Это дает нам

Военные всего мира везде и всегда к чему-то постоянно готовятся: летчики взлетают и улетают, танкисты месят грязь траками, пехота бегает туда и сюда, куда-то условно наступает или что-то условно обороняет. Однако, время от времени, возникает необходимость к подготовке к чему-то конкретному.

 

 Например, солдат специальных и прочих подразделений США наверняка готовят к боевым действиям в подземных коммуникациях, однако происходит это исключительно редко и время от времени. Основное время учебы морпехи бегают по стандартным полигонам со стандартными полосами препятствий. Но, когда возникла явная перспектива войны в Корее, американских военных тысячами стали готовить к тоннельной войне, сделав это упражнение главным в программе дня:

 

Абсолютно та же самая практика касается и подготовки военных к боевым действиям в условиях применения противником ОМП, для чего в каждом роду войск предусмотрены специфические мероприятия. Однако в основном и как правило эти мероприятия сводятся к учебной герметизации бронетранспортера или танка, маршбросках в противогазах (со снятыми клапанами:)) и в ОЗК (общевойсковой защитный комплект), сдаче “экзаменов” на симптомы отравления зарином и прочие строевые мероприятия.

 

Специальные подразделения, дозиметристов и медперсонал готовят к ядерному событию более тщательно, но всё равно в маневрах фанатизма не наблюдается. Все понимают, что ядерная война невозможна, что применения ядерного/химического оружия никогда не будет. Однако:

 

abc11.com, 19 апреля: В Индиане солдаты Форта Брэгг участвуют в подготовке к ядерной атаке.

 

Здания были выровнены с землей. Машины были раздавлены. Обломки камней засоряли газоны. Огни еще слабо мерцали после того, как тьма захватила над миром власть ибо Маскататак (Muscatatuck, город) был поражен атомной бомбой….

 

К счастью, этот драматический рассказ просто описывает сценарий обучения для более чем 3200 военнослужащих, включая 700 военных из Форта Брэгг.

 

«Муниципальный учебный полигон в Маскататаке максимально приближен к реальности. Это дает нам представление о сложности ситуации, в которой, возможно, придется работать. Подумайте об этом, ибо это будет самый худший день в Америке», – говорит майор Рэндалл Биттнер.

 

Welcome to the nuclear apocalypse. Destroyed buildings, cars and debris everywhere. Thankfully, this is only an exercise on military training grounds. At 6, I’ll take you inside this bone chilling facility in Indiana designed to prepare troops for “America’s Worst Day”. #abc11 pic.twitter.com/PJIP3WeUt3

 

— Morgan Norwood (@MorganABC11) April 19, 2018

 

На учениях под названием Vibrant Response 16-я военная полиция Форт-Брэгга и 44-я медицинская бригада развернулись в течение 24 часов. Vibrant Response был призван сертифицировать военнослужащих из подразделений химического, биологического, радиологического и ядерного реагирования в различных сценариях. Обучение также включает в себя моделируемые операции дезактивации 44-й медицинской бригадой.

 

The Role 3 Field Hospital at Camp Adderbury is starting to see their first “patients” come in. The @44thMedBde is training to respond to nuclear disasters. #abc11 pic.twitter.com/3oJ9jjl7ut

 

— Morgan Norwood (@MorganABC11) April 20, 2018

 

«Мы планируем, как мы будем реагировать на реальное событие», – говорит Грег Дарден, майор 16-й бригады военной полиции. Мы отлично умеем разворачиваться за рубежом, мы там отлично взаимодействуем. Но когда мы здесь, в Соединенных Штатах, мы должны знать, с кем мы говорим, и как мы это делаем».

 

Вышеописанные учения посетила американская журналиста, разместив фотоотчеты у себя в твиттере. Насколько можно судить из выложенных фото и видео – к ядерному удару по территории США американскую военную полицию готовят по-взрослому. Если FEMA на учениях ограничивается постановкой палаток на газонах и катанием “раненых” манекенов на машинах с мигалками, то для военной полиции построили специальный центр, напоминающий не то Детройт, не то город на речке Припять в эпицентре зоны отчуждения.

 

Из всего этого складывается впечатление, что военные и военная полиция США не формально, а самым серьезным образом готовятся к ядерной войне. А поскольку военная машина существует на деньги людей, которые войны планируют – очень вряд ли эти все закулисные люди допустят пустые расходы средств. Похоже, ядерная война как раз и присутствует в их тайных планах, предусматривающих атомные взрывы на территории США.

Военную полицию США готовят к ядерному Апокалипсису.