Но допускает, что

Неизвестное лицо поставило заглушку для канализации в квартире, в которой проживает Ментюкова, кандидат на муниципальных выборах. Данный сотрудник представился работником управляющей организации, занимающейся обслуживанием её дома. Однако управляющая организация сообщила, что никого не посылала, а на предъявленном видео не узнала своего сотрудника. При этом у Ментюковой нет задолженности по оплате коммунальных услуг. Таким образом, никакие сотрудники соответствующих служб на законных основаниях не могли поставить заглушку. Сама Ментюкова связывает данный странный инцидент со своей политической деятельностью.

Кандидат в депутаты призналась, что сочла бы это просто какой-то ошибкой. Однако это уже 2 подобный случай. Тогда Ментюкова работала в избирательной комиссии. Она признаёт: происходящее не напоминает полноценный террор. Но допускает, что это может быть сделано специально. С одной стороны: показать вседозволенность и подконтрольность. С другой: сделать это несколько нелепо, чтобы нельзя было создать шум в социальных сетях.

Ведь угрозы, нападение – это выглядит серьёзно. Блокировка канализации – вроде бы нет. Но это такое же нарушение прав, как и любое другое, такая же демонстрация «своего места» и беззащитности. Поэтому игнорировать подобные происшествия или недооценивать их не стоит.

Кандидат в муниципальные депутаты Ментюкова сообщила, что ей заблокировали канализацию